• 19 декабря 2017, вторник
  • Москва, м. Сухаревская, ул. Сретенка, 26/1, арт-кафе "Стакан"

Вечер советского кино в арт-кафе "Стакан". "Коммунист" (1957) Юлия Райзмана и встреча с киноведом Андреем Апостоловым.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Киновторники с Антоном Куприяновым
2320 дней назад
19 декабря 2017 c 20:00 до 23:00
Москва
м. Сухаревская, ул. Сретенка, 26/1, арт-кафе "Стакан"

Просмотр фильма "Коммунист" (1957) Юлия Райзмана и встреча с киноведом, старшим научным сотрудником НИИ Киноискусства, главным редактором киностудии им. Горького — Андреем Апостоловым. На встрече поговорим об атмосфере, царящей в Советском Союзе в переходный период от «сталинского малокартинья» к «оттепели» и о том, как она отражалась в кино.

«С чего начинается оттепель…»

19.12 в гостях у киновторников в «Стакане» будет киновед, старший научный сотрудник НИИ Киноискусства, главный редактор киностудии им. Горького – Андрей Апостолов. Андрей знает про кино много интересного, но особой любовью для него является кинематограф советской эпохи. На встрече он расскажет об атмосфере, царящей в Советском Союзе в переходный период от «сталинского малокартинья» к «оттепели» и о том, как она отражалась в кино.

Фильмом вечера станет картина Юлия Райзмана «Коммунист» (1957), своеобразная точка отсчёта с которой «тронулся лёд», предложившая новый взгляд на людей, стоящих у истоков страны советов, преисполненная поэтической образности и веры в светлое будущее.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше